В День Победы в Омске на линию выйдет ещё один обновленный трамвай
МП "Электрический транспорт" продолжает модернизировать свой подвижной состав.
Он будет курсировать по маршруту № 4. В департаменте транспорта городской администрации рассказали, что машина с бортовым номером 20 прошла процедуру капитально-восстановительного ремонта, обкатана и готова приступить к перевозке пассажиров.
- Салон восстановленного вагона оборудован современными сидениями, обшивка выполнена из материалов, устойчивых к воспламенению. Конструкция автоматических распашных дверей повышает обзорность для пассажиров. В салоне - светодиодное освещение, пять камер видеонаблюдения и рейсоуказатель. В холодное время года отопители позволяют обеспечивать нормативный температурный режим воздуха в салоне. Звуковое оповещение остановок осуществляет автоинформатор, - рассказали в пресс-службе мэрии.
Кроме того, комплект тягового электропривода даёт экономию электроэнергии до 30 тысяч киловатт в год. В департамента транспорта отметили, что воссстановительные работы обходятся примерно в 4-5 млн рублей, тогда как покупка нового трамвая - в 25 млн. В настоящее время на маршрутах Омска эксплуатируются уже 14 модернизированных трамваев и 11 троллейбусов.
Источник фтот: 12 канал
Теги
Поделиться новостью
Новости партнеров
По теме

