7 Мая 16:57
357

Новости спорта с Ольгой Колесник

Спортивный обозреватель 12 канала рассказала об успехе омичей на Кубке России по гребле и о чемпионке России по ММА.
На Кубке России в Краснодаре по гребле омичи выиграли 12 медалей. Больше 200 участников со всей страны конкурировали за награды. Омскую область представляли 11 воспитанников Центра спортивной подготовки. Обладательницей сразу четырёх наград стала Анастасия Панченко. На разных дистанциях она выиграла три золота и серебро. Вера Собетова также получила четыре медали: три серебра и бронзу. Ещё одну медаль, серебряную, завоевал омский гребец Алексей Шикунов в байдарке-четвёрке на дистанции 1000 метров. Призёр Олимпийских игр-2016 Роман Аношкин стал первым в байдарке-двойке вместе с омичом Владиславом Литовкой на дистанции 1000 м. Также в байдарке-четвёрке на 500-метровке Роман Аношкин, Владислав Литовка и Алексей Шипунов взяли серебро. Аношкин же стал третьим в одиночке на 500 метров.

Первые медали "Королевы спорта - Русская поляна 2019" разыграли дзюдоисты. В Таре соревнования собрали представителей 16 районов. В командном зачёте впервые победу одержал Одесский район. Второй стала сборная Исилькульского, третьей - Тарского. Дзюдо стало первым видом программы сельской Спартакиады, где были разыграны медали. Далее лучших сельских спортсменов определят ещё в 14 видах: шахматах, женском и мужском баскетболе, тяжёлой атлетике, спартакиаде школьников, пулевой стрельбе и других. "Королева спорта" будет встречать участников в Русской Поляне с 4 по 7 июля 2019 года.

Омичка стала чемпионкой России по ММА. В Москве за награды турнира боролись более 150 бойцов со всей страны. Впервые за всю историю проведения национального чемпионата соревнования проходили в "клетке". В составе сборной Сибири было 7 омичей, в их числе  и две девушки. Ольга Русина, выступавшая в весовой категории до 70,8 кг, в финальном поединке одолела Алёну Маскаеву из команды Приволжского федерального округа и завоевала золотую медаль, став чемпионкой России.