Омские предприниматели могут выиграть субсидии в конкурсе
Представители малого бизнеса могут получить от 100 до 200 тысяч рублей.
Как сообщает пресс-служба омской мэрии, общая сумма муниципальной поддержки для бизнеса в этом году составит 4,3 млн рублей. Заявки принимаются до 30 мая. Связаться с Центром поддержки предпринимательства можно по телефонам 72-97-23 и 72-97-24.
За счёт средств субсидии бизнесмены могут возместить затраты на уплату процентов по кредитам, реализацию программ по энергосбережению, включая затраты на приобретение и внедрение инновационных технологий, оборудования и материалов, проведение на предприятиях энергетических обследований.
Также субсидия может компенсировать расходы на участие в выставках и ярмарках за пределами Омска, на покупку основных средств, на организацию групп дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста.
Отметим, что в минувшем году из 80 участников конкурса на предоставление субсидий малому и среднему бизнесу 36 получили на свою заявку положительный ответ от распределяющей комиссии.
-В текущем году были внесены изменения в муниципальные правовые акты, связанные с представлением поддержки представителям малого бизнеса, - рассказала директор профильного департамента Ольга Парфенова. - Эти изменения уточняют требования к формированию пакета документов при подаче заявки на участие в конкурсах, проводимых администрацией города. Обращаем внимание предпринимателей на необходимость учитывать эти требования, ведь нередко причиной отказа в предоставлении субсидий является некачественная подготовка заявки.
Фото: pixabay.com.
Теги
Поделиться новостью
Новости партнеров
По теме

