28 Июня 10:26
985

Джеки Чан и Джонни Депп выступили на соревнованиях в Омской области

Имена кинозвёзд дали своим лошадям наездники из Калачинского и Муромцевского районов.

Как сообщает региональное Минспорта, в Любинском районе прошли соревнования лошадей рысистых и верховых пород в рамках спартакиады "Королева спорта". Они собрали 11 команд из разных районов области, медали были разыграны в 4 видах программы.

В заезде для лошадей рысистых пород 4-х лет и старше на 1600 метров на качалках лучшим стал Константин Данилов из Оконешниковского района на Флеше. В таком же заезде, но рысью под седлом победил Дмитрий Ветошкин из Оконешниковского района на Асс Чипе.

В скачке на лошадях верховых пород 3-х лет и старше на дистанции 1600 метров победу одержал Нуриден Садбеков из Шербакульского района на Змейке. Он же стал лидером в скачке на лошадях верховых пород 4-х лет и старше на дистанции 2400 метров, но на этот раз спортсмен выступал на Бремене.

Что касается коней Джеки Чана и Джонни Деппа, то они оба вместе со своими напарниками Владимиром Шевченко и Сергеем Миллером тоже не остались без наград - им были вручены бронзовые медали.

В командном зачёте турнира победили спортсмены Оконешниковского района, набравшие 36 очков. На втором месте оказался Полтавский район, на третьем - Калачинский.