10 Июня 07:45
858

Омичка стала лучшей на соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия на призы Президента Стрелкового союза России

Виталина Бацарашкина уверенно обошла соперниц.

В Подмосковье проходят соревнования по стрельбе из пневматического оружия на призы Президента Стрелкового союза России. 10 июня пресс-служба омского Минспорта сообщила о первых итогах состязаний. Так, 7 июня женщины разыгрывали награды в олимпийском упражнении "Пистолет пневматический, 10 метров". Лучший результат в квалификации показала бронзовый призёр чемпионата Европы-2019 в командном зачёте, мастер спорта международного класса из Санкт-Петербурга Светлана Медведева. Также в финал прошли серебряный призёр Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро и чемпионата мира-2018, мастер спорта международного класса из Омской области Виталина Бацарашкина, а также чемпионка Европы среди юниоров, двукратная победительница юниорских кубков мира, мастер спорта из Подмосковья Маргарита Ломова. После первой серии выстрелов Виталина Бацарашкина стала золотым призёром, второе место досталось Светлане Медведевой, а третье - Маргарите Ломовой.

Источник фото: пресс-служба Минспорта Омской области