В Исилькульском районе прошла акция «Славим подвиг бессмертный»
В ней приняли участие 25 человек.
Торжественное мероприятие было открыто Ольгой Юрченко, руководителем комплексного центра. Она поздравила всех с наступающим Днём Великой Победы.
«Есть такие праздники, о которых нельзя забывать. О них необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Таким событием для нас является День Победы в Великой Отечественной войне. И в этом году вся страна отмечает его 79-ю годовщину. Эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений. Это наша история, наша боль, наша надежда», — прокомментировала Ольга Владимировна.
На мероприятии были вручены поздравительные открытки, цветы и подарки труженикам тыла, находящимся в социальном учреждении. Тех, кому здоровье не позволило посетить торжественную акцию, руководство лично поздравило.
В этот день прозвучали слова о стойкости, мужестве и доблести советского народа, которые привели к победе в войне. Жители Исилькуля почтили минутой молчания всех павших на полях сражений и умерших в мирное время ветеранов. Завершилось мероприятие праздничным концертом «Весна Победы!», который исполнил народный вокальный ансамбль «Славница» во Дворце культуры имени В. В. Радула.
Фото: минтруда Омской области.
По теме:
Теги
Поделиться новостью
Новости партнеров
По теме

