09:10, 31 июля 2019
1 533

Омские гребцы выиграли чемионаты Европы в Москве и Испании

В общей сложности спортсмены завоевали более 20 наград.

С 20 по 22 июля на Гребном канале "Крылатское" состоялся чемпионат Европы по гребле на лодках "Дракон" среди национальных и клубных команд, сообщили в Минспорта Омской области. На турнир съехались спортсмены из Франции, Венгрии, Молдовы, Армении, Германии, Чехии, Румынии и России. Омички Татьяна и Мария Толстик, Елена Свинарева, Наталья Павлова, Светлана и Александра Безкровные в составе команды из 25 человек завоевали золото сразу на двух дистанциях - 200 и 500 м. А из мужчин блестяще выступил мастер спорта СССР Олег Костромин, который на разных дистанциях завоевал 9 золотых и 5 серебряных медалей. Ещё один наш земляк Владимир Пономарев выиграл 3 золота, одно серебро и три бронзы.

24 июля в Испании также начался чемпионат Европы по гребле на лодках "Дракон" по версии IDBF среди клубных команд. И здесь в категории "Мастерс 60+" отличился мастер спорта СССР Виктор Комаров. Омич был первым на трёх дистанциях – 2000, 500 и 200 метров. В августе спортсмен отправится на чемпионат мира в Таиланд.

Источник фото: пресс-служба Минспорта Омской области