13:50, 9 июля 2019
2 061

Омский боксёр завоевал золото в Германии

Международный турнир состоялся в Бранденбурге.

Как сообщает региональное Минспорта, соревнования собрали 140 спортсменов. Омич Илья Богатырёв, мастер спорта, двукратный победитель первенств Европы и победитель первенства России выступал в составе сборной России.

В весовой категории до 81 кг омич сначала одолел соперников из Украины и Польши, что позволило ему выйти в полуфинал. Там он одержал победу над представителем Германии, а в решающем финальном поединке оказался сильнее боксёра из Франции. Отметим, что тренирует спортсмена Сергей Скляров-старший.

В общекомандном зачёте турнира сборная России среди юниоров заняла первое место, в копилке россиян оказались пять золотых медалей. Второе место заняла сборная Казахстана, третье - команда Германии.