9 Июля 10:38
927

На чемпионате России омские гребцы завоевали 17 медалей

Честь региона защищали 8 спортсменов.

Все они воспитанники центра олимпийской подготовки. Как рассказали в областном Минспорта, самый богатый урожай наград собрала мастер спорта международного класса, призёр чемпионатов мира и Европы Вера Собетова - она отличилась на 6 дистанциях. Спортсменка завоевала золотые медали в байдарке-четверке на 500 м и байдарке-одиночке на 5000 м, серебро – в двойке на 500 м и одиночке на 200 м и бронзу - в двойке на 200 м и одиночке на 500 м.

Бронзовый призёр Олимпийских игр Роман Аношкин стал обладателем 4 наград: он был первым в одиночке на дистанциях 500 и 1000 м и вторым - на тех же расстояниях в байдарке-четверке. Причем здесь же был и ещё один омский спортсмен  - мастер спорта, бронзовый призёр Европейских игр-2019 Владислав Литовка. Кроме двух серебряных медалей он взял бронзу в одиночке на 500 м.

Мастер спорта международного класса, призёр чемпионатов мира и Европы, бронзовый призёр Европейских игр-2019 Анастасия Панченко принесла в копилку Омской области два награды: золотую в байдарке-двойке на 500-метровке и серебряную - в двойке на 200 м.

Ещё два представителя нашего центра олимпийской подготовки выиграли две медали: Алексей Шикунов стал вторым в байдарке-четверке на дистанции 1000 м, а Дмитрий Буянов - третьим в четверке на 500-метровке.

Источник фото: пресс-служба Минспорта Омской области