8 Июля 15:01
1 990

Омичка выиграла чемпионат России по водно-моторному спорту

В целом наши спортсмены завоевали 8 наград.

Чемпионат России по водно-моторному спорту прошёл в Красноярске. Здесь собрались более 150 гонщиков со всей страны. Спортсмены из Омской области показали прекрасные результаты. Награду высшего достоинства завоевала Евгения Ращупкина. Как рассказали в областном Минспорта, В гонке на 10 миль она выиграла золотую медаль, а в заездах 4х7,5 миль стала второй. Кроме того, во второй дисциплине Евгения выполнила норматив мастера спорта России.

На пьедестал почёта поднимались и другие омские спортсмены. Так, Виталий Лелякин стал обладателем двух серебряных медалей - в заездах на 10 миль (здесь наша команда взяла бронзу) и в гонках 4х7,5 миль. Константин Навроцкий замкнул тройку призёров на 10 миль, а Юрий Глущенко - в гонках 4х7,5.

Кроме того, в рамках первенства СФО Матвей Лелякин завоевал бронзу в классе "СН-175".

Источник фото: пресс-служба Минспорта Омской области