14:02, 3 июля 2019
5 823
В Омской области распределили средства на рекультивацию несанкционированных свалок
На это за 2 года направят 35 млн рублей.
3 июля на заседании Правительства Омской области распределили субсидии из регионального бюджета в 2019-2020 годах трём муниципальным образованиям. Как сообщает "Омская Губерния", в областном центре ликвидируют свалки в Кировском, Ленинском, Центральном и Советском округах, эксплуатация которых осуществлялась с 50-х годов прошлого века. Те же самые работы планируется провести в Исилькуле, Таре и Тюкалинске.
В 2020 году планируется направить заявку в Министерство природных ресурсов и экологии РФ на получение субсидий из федерального бюджета на рекультивацию свалок. Как пояснил министр природных ресурсов и экологии Омской области Илья Лобов, проектно-сметная документация на рекультивацию свалок в Кировском и Ленинском округах будет разработана за счеё внебюджетных источников. Свалка в Таре закрыта грунтом и требует проведения дополнительных исследований.
- Мы должны улучшить качество жизни людей, которые проживают в непосредственной близости от несанкционированных свалок и ликвидировать уже накопленный вред, сделать новые объекты, которые будут соответствовать технологическим нормам и требованиям, – отметил Илья Лобов.
Добавим, что общая площадь рекультивируемых свалок составит 270 га.
Теги
Поделиться новостью
Новости партнеров
По теме