1 Июля 19:59
4 710

Новости спорта Омского региона за 1 июля

Омские "художницы" удачно выступили в Москве, а наш пловец стал вторым на Кубке России.
Чемпионат России по индивидуальной программе и первенство страны в групповых упражнениях завершились в новом дворце художественной гимнастики имени Ирины Винер-Усмановой в Лужниках. Их участницами стали примы российской и мировой гимнастики. Не затерялись среди сильнейших и наши спортсменки. Команда Омской области в составе Дианы Даймухаметовой, Дианы Зиновьевой, Ольги Изотовой, Ксении Родькиной, Дианы Шараповой и Софии Шарыгиной стала серебряным призёром первенства в групповом многоборье, а также завоевала серебро в финале с пятью обручами. Ещё одна юная омская звездочка отличилась на всероссийских соревнованиях "Надежда", также проходивших в столице. Елизавета Скотынянская была лучшей в многоборье. Омская грация выиграла три из четырех видов и стала обладательницей золота.

В Калужской области завершились состязания пловцов за Кубок страны. В заплывах участвовали 12 спортсменов из Омской области. На пьедестал удалось пробиться нашему опытному международнику Рустаму Гадирову. Он стал вторым на дистанции 200 метров брассом, преодолев её за 2 минуты 11,13 секунды.

На стадионе "Динамо" состоялся дружеский турнир по мини-футболу "Кубок Справедливости". Организатором мероприятия выступило омское региональное отделение партии "Справедливая Россия". Турнир проводился по олимпийской системе - с выбыванием после поражения. В финале за первое место сразились две команды справедливороссов. По итогу турнира третье место заняла команда "Прогресс", второе - "Справедливая сила", ну а победителем "Кубка Справедливости" стала команда регионального отделения партии.

Нападающий Ансель Галимов покидает "Авангард" - об этом информирует пресс-служба омского клуба в "Твиттере". В минувшем сезоне 28-летний Галимов провёл 45 матчей в регулярном чемпионате КХЛ. Он отметился пятью заброшенными шайбами и шестью результативными передачами при показателе полезности "+5". В плей-офф хоккеист не сумел отметиться результативными действиями, проведя восемь игр.