В России подвели итоги единого дня голосования
Выборы прошли 9 и 10 сентября.
Выборы губернатора прошли в 21 регионе. Они охватили 45 миллионов избирателей. Явка составила 43,5%. Показатели значительно выше по сравнению с прошлым годом. Тогда явка составила 35%. В выборах высших должностных лиц участвовало 94 кандидата от 12 политических партий.«В Омской области в единый день голосования избирали руководителя региона, а также прошли дополнительные выборы депутата законодательного собрания региона. На пост губернатора претендовали четыре кандидата. Уверенную победу одержал Виталий Хоценко, представитель партии «Единая Россия». За Виталия Павловича проголосовало больше 389 тысячи жителя Омской области. Чем можно объяснить такую уверенную победу Виталия Хоценко? За тот период, когда он исполнял обязанности руководителя региона, жители успели заметить изменения в лучшую сторону как в городе, так и в области. Ещё хотелось бы отметить тот факт, что выборы в нашей области прошли достаточно организованно, без серьёзных нарушений и жалоб», — отметила эксперт федеральной платформы «Экспертный клуб» Лидия Герасимова.
В 20 выборных кампаниях в законодательные собрания «Единая Россия» имеет большинство и по итогу — 812 депутатов. В выборах в заксобрания административных центров регионов также победила «Единая Россия».
Фото: избирательная комиссия Омской области.
По теме:
Виталий Хоценко на брифинге поделился эмоциями после победы на выборахЭксперт Ярослав Игнатовский поздравил Виталия Хоценко с победой на выборах губернатора Омской области
Теги
Поделиться новостью
Новости партнеров
По теме