В Омской области стартовал ЕГЭ
В этом году единую государственную аттестацию проходят 8,5 тысячи человек.
Выпускники сдают географию, литературу и химию. Для проведения кампании подготовлено 63 пункта в школах. Самый популярный предмет по выбору среди 11-классников — обществознание. Его предпочитают почти 4 тысячи выпускников. На втором месте — физика, далее — информатика. Напомним, что для получения аттестата необходимо сдать два обязательных предмета — русский язык и математику. Предметы по выбору предназначены для поступления в вуз. В пунктах ЕГЭ этого года будет работать почти тысяча общественных наблюдателей. Ребят из отдалённых сёл к местам сдачи ЕГЭ доставят на школьных автобусах.
«Я химию учу не так давно, всего полтора года, но этот предмет мне успел полюбиться. Сам предмет меня очень сильно привлекает, оценка у меня, конечно же, 5! Я готовился дополнительно с репетитором, но школьная база тоже очень сильно помогла. Спасибо Ларисе Викторовне — она нас подготавливала на протяжении двух лет, и потому всё в совокупности должно выдать хороший результат!» — рассказал выпускник гимназии №19 Кирилл Матиенко.
Фото: 12 канал.
По теме:
Стало известно, какие стипендии выплатят омским школьникам за высокие баллы на ЕГЭЮные омичи вновь смогут получить серебряные медали за хорошие оценки в аттестате
Теги
Поделиться новостью
Новости партнеров
По теме