17:01, 5 августа 2019
4 759

Новости спорта Омского региона за 5 августа

Омичка стала серебряным призёром полумарафон "Северная столица".
Он состоялся 4 августа в Санкт-Петербурге. Спортсмены стартовали на Дворцовой площади. На дистанцию 21 км 100 м вышла известная омская спортсменка Марина Ковалёва. В итоге она пришла к финишу второй, уступив лидеру лишь 6 секунд. Победителем полумарафона стала Елена Седова, финишировавшая с результатом 1 час 12 минут и 52 секунды.

На Соборной площади собрались самые сильные люди России. Для того чтобы помериться богатырской удалью, в Омск съехались силачи из 10 регионов страны. Наш город представляли известные стронгмены Дмитрий Скосырский и Евгений Марков. Спортсмены продемонстрировали свою силу в пяти упражнениях. Им предстояло поднять бревно весом 140 кг, пройти "Силовую эстафету", транспортировать снаряд весом 360 кг на дистанцию 20 м. Также участники тянули автопоезд весом 8 тонн и поднимали "Камень Атласа". По итогам соревнований омич Евгений Марков одержал безоговорочную победу. Таким образом он отпраздновал своё триумфальное возвращение после серьёзной травмы и сделал себе подарок на день рождения. Вторым на турнире стал другой наш земляк Дмитрий Скосырский. Также на соревнованиях молодая омичка Анастасия Шапова установила рекорд России в буксировке автопоезда весом 8 тонн, протянув его 16 метров за 48 секунд.

Завтра, 6 августа, - первый матч нового сезона. ФК "Иртыш" приглашает всех любителей футбола. В манеже спорткомплекса "Красная звезда" омские "речники" сразятся с барнаульским "Динамо". Начало матча в 19 часов, вход свободный.