«Одноклассники» и «Культура.РФ» подготовили серию активностей, посвящённых Серебряному веку
Пользователи смогут узнать, какие имена, жанры и стили появились в это время.
«Одноклассники» и «Культура.РФ» представляют проект «Гид по Серебряному веку». Пользователи смогут узнать, какие имена, жанры и стили появились в то время и как всего за несколько десятилетий они кардинально изменили мировую культуру. Также пользователи получат стикеры с цитатами из самых известных произведений Маяковского, Бурлюка, Северянина и других представителей той эпохи.
Например, со строками «Ананасы в шампанском! Ананасы в шампанском!» из стихотворения «Увертюра» Игоря Северянина или с надписью «трибун-урбанист» — именно так называл Владимира Маяковского участник футуристической группы «Мезонин поэзии» Сергей Третьяков.
Например, со строками «Ананасы в шампанском! Ананасы в шампанском!» из стихотворения «Увертюра» Игоря Северянина или с надписью «трибун-урбанист» — именно так называл Владимира Маяковского участник футуристической группы «Мезонин поэзии» Сергей Третьяков.

Тематические посты о прозе, живописи, театре, архитектуре и музыке Серебряного века будут выходить в официальной группе портала в ОК до 30 ноября. Здесь же можно послушать подкасты о расцвете поэзии и обострении эстетической чувственности во времена Русского Ренессанса.
«Культура.РФ» также подготовила интерактивный квиз из 10 вопросов. Пользователи соцсети смогут ответить, какое имение стало в ту эпоху центром возрождения старинных ремесел или благодаря какому журналу в Россию пришёл импрессионизм.
Отметим, что «Одноклассники» всегда поддерживают учреждения культуры. Так, недавно в рамках всероссийской акции «Ночь искусств» в соцсети вышла целая серия подкастов «Культура и быт на Руси»: о семейной жизни, домашнем укладе, фольклоре и старинных русских традициях.
Фото: «Одноклассники».
По теме:
«Одноклассники» создали интерактивный квиз и расширили список необычных слов в капчеПросмотр VK Клипов стал доступен в ОК
Теги
Поделиться новостью
Новости партнеров
По теме

