В Омске открылся пункт гуманитарной помощи мобилизованным гражданам
Он появился при поддержке регионального штаба «Мы вместе».
Сейчас волонтёры формируют индивидуальные наборы для солдат. В рамках сбора гуманитарной помощи каждый желающий может оказать поддержку мобилизованным омичам, ожидающим отправки к месту несения воинской службы и их семьям.
В центр сбора можно передать такие необходимые вещи, как термобельё, носки, балаклавы (подшлемники), рюкзаки, спальные мешки и многое другое. Также в наборы для солдат войдут медицинские принадлежности: жгуты, бинты, лекарства от распространённых заболеваний.
Центр сбора гуманитарной помощи расположен по адресу улица Красный Путь, 9, кабинет 118. Работает он по следующему расписанию: со вторника по пятницу — с 15:00 до 19:00, в субботу — с 10:00 до 14:00, воскресенье и понедельник — выходной.
В ближайшие дни добровольческий корпус проведёт встречу с мобилизованными гражданами, им передадут собранные наборы.
Акция запущена по инициативе Ассоциации волонтёрских центров и Общероссийского народного фронта, а также при поддержке Росмолодёжи.
Фото: «Омская губерния».
По теме:
Задать вопросы и оперативно решить проблемы, связанные с мобилизацией, омичи могут по номеру 122 и в Едином инфоцентре
Теги
Поделиться новостью
Новости партнеров
По теме

