08:09, 26 сентября 2019
3 255
В Советском парке Омска продолжаются работы по благоустройству
На реализацию первого этапа проекта выделено 29,9 млн рублей.
Как сообщает пресс-служба омской мэрии, работы в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды" проводит омская компания ООО "Домострой", победившая в открытом аукционе. Сейчас погода благотворит рабочим.
К настоящему времени в парке полностью уложили кабели для нового освещения, завершены работы по укладке нового асфальтового покрытия на площади в 4600 квадратных метров, на 15 % выполнена укладка новой тротуарной плитки.
- Вдоль сквозной центральной аллеи будут сформированы мини-зоны отдыха, где разместятся скамьи в окружении деревьев и кустарника, - рассказал директор МП "Парк культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ" Илья Очкин. - Вся верхняя территория парка будет полностью освещена. Значительную часть площади мы отведём под зелёную зону: в больших круговых клумбах будут высажены луговые травы, а в цветниках - многолетние цветущие растения.
Фото: vk.com/omsk.
Теги
Поделиться новостью
Новости партнеров
По теме

