25 Сентября 17:02
2 001

Новости спорта Омского региона за 25 сентября

Омичи отличились в фехтовании, лапте и бодифитнесе.
Фехтовальщики на колясках выиграли золото чемпионата России. В Корее прошёл турнир. В заключительный день соревнований мужская национальная сборная, в составе которой омичи Александр Кузюков и Роман Федяев, в боях на шпагах завоевала золотые медали. Вообще же россияне заняли второе общекомандное место. Впереди только Китай.

Омские лаптисты разгромили соперников на Кубке России. Сборная региона одержала триумфальную победу. Обыграть сумели конкурентов во всех семи встречах турнира. При этом счёт на табло в большинстве случаев был разгромным. К примеру, с московичами наши сыграли 88:18, с представителями Тулы -120:4! И омичи уже в пятый раз становятся обладателями Кубка России.

Соревнования по бодифитнесу собрали 100 атлетов из разных регионов страны. Соперничали они в 18 категориях. Интересно то, что женщин заявилось в 8 раз больше, чем мужчин. Победу в категории фитнес одержала Кристина Диц. В "фитнес-бикини" среди юниорок лучшей признали Алёну Свирякову. В абсолютной категории "фит-модель" победила Ольга Спицына. Среди мастеров бодибилдинга лидером стал Дмитрий Ангел.

В Омске впервые пройдёт фестиваль ГТО среди студентов. Он стартует завтра, 26 сентября. Для участия заявились около 200 ребят, представляющих учебные заведения Омска, а также Тарского, Исилькульского, Саргатского районов. Участники попробуют себя в 9 испытаниях. И в случае успешного прохождения тестов достойные станут обладателями знаков ГТО. Фестиваль продлится два дня. Болельщиков ждут в спортивном центре "Авангард" на улице 25 лет Октября, 4.