Омича будут судить за попытку украсть телевизор из гостиницы

Преступление он совершил, когда был пьян.
Как сообщила пресс-служба областной прокуратуры, фигурантом дела о покушении на кражу является 23-летний житель Омска. Следствие установило, что в конце июля этого года молодой человек распивал спиртное со знакомыми в гостиничном комплексе на 18-й Рабочей.
Когда его товарищи вышли из номера, парень решил украсть телевизор стоимостью около 40 тысяч рублей, висящий на стене. Он завернул технику в плед и спустил из окна второго этажа с помощью связанных простыней. Но когда пришёл забрать добычу, увидел, что свёрток с телевизором уже обнаружил под окном администратор гостиницы. Парень убежал, но уже на следующее утро был задержан полицией. Возбудили уголовное дело
В настоящее время зампрокурора Октябрьского округа утвердил обвинительное заключение. Дело будет направлено в мировой в суд для рассмотрения по существу.
Фото: pixabay.com.
Теги
Поделиться новостью