Омич пытался задушить прохожего из-за сотового за 5 тысяч
Парень был пьяным и захотел обокрасть незнакомца.
На 26-летнего ранее судимого жителя Октябрьского округа заведено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия). Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Следствием установлено, что 23 июля этого года парень, находясь в нетрезвом состоянии, проходил мимо рощи, расположенной на ул. 3-й Молодёжной. Увидев сидящего на скамейке незнакомца, злоумышленник набросился на него с палкой. После этого схватил за шею, повалил на землю и начал душить.
Опасаясь за свою жизнь, потерпевший перестал сопротивляться и притворился, что уже потерял сознание. Заметив это, злоумышленник достал из карманов его одежды сотовый телефон стоимостью около 5,5 тысяч рублей и скрылся.
Вскоре пострадавший обратился в полицию. Хулигана задержали, омич признал вину в содеянном. Сейчас ему грозит наказание в виде лишения свободы. Окончательное решение вынесут в суде.
Фото: pixabay.com.
Теги
Поделиться новостью
Новости партнеров
По теме

