07:10, 2 декабря 2021
355

Стрелки, гимнасты и бойцы кобудо: свежие новости омского спорта

О главных событиях в мире омского спорта расскажет Алексей Одариев.
В Ижевске накануне стартовал Кубок России по стрельбе из пневматического оружия, а также всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия. В стартах принимают участие сильнейшие стрелки России, в том числе команда Омской области. И в копилке нашей сборной уже появилась первая награда. Мастер спорта России международного класса Юлия Эйдензон завоевала серебро Кубка страны в стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени на дистанции 10 метров среди женщин. Первое место в этой дисциплине заняла Ирина Измалкова из Санкт-Петербурга, а бронза досталась Полине Маковецкой из Хабаровского края.

Бойцы кобудо привезли медали из Подмосковья — в Подольске наши спортсмены завоевали целую россыпь медалей на прошедшем там чемпионате России, а также на детских всероссийских соревнования по восточному боевому единоборству. Титул чемпиона страны в весовой категории до 65 кг выиграл омич Султан Нугманов. Илья Романенко стал бронзовым призёром первенства России среди юношей 16-17 лет, Борис Воронцов завоевал бронзу среди юношей 14-15 лет. Обладателем серебра оказался Константин Никифоров. Вероника Гилязова заняла 3-е место среди девочек. Ещё две медали выиграли юные участники всероссийских стартов: Игорь Алдохин удостоился бронзы, а Михаил Никитин стал победителем.

Завтра в Омске стартует Мемориал Галины Горенковой. Всероссийские соревнования соберут около 300 участниц из 25 регионов России. Уже с 10 часов утра гимнастки начнут состязаться в индивидуальном многоборье. Торжественное открытие соревнований состоится в пятницу, 3 декабря, в 17:30. Все ценители этого грациозного вида спорта смогут посмотреть красочную церемонию в прямом эфире на 12 канале. В составе команды Омской области выступят мастер спорта международного класса, чемпионка мира среди юниорок 2019 года Анастасия Симакова, мастера спорта России Екатерина Пантелеева, Алина Перфильева, Майя Колобовникова и другие сильнейшие гимнастки региона.