Губернатор Омской области вручил главврачам районных больниц ключи от новых машин скорой помощи
Медицинская помощь на селе станет ещё доступнее: Александр Бурков передал 30 УАЗов и ГАЗелей.
Техника оборудована всем необходимым, что позволит оказывать пациентам специализированную помощь прямо во время транспортировки. Автомобили в регион поступили по программе модернизации первичного звена системы здравоохранения, на их покупку из федерального бюджета выделили около 100 миллионов рублей. Как отметил губернатор, новая партия машин пришла в регион как нельзя кстати. «Здесь помощь действительно своевременная, мы видим сегодня рост заболеваемости. Поэтому машины вовремя, а руки есть человеческие, талантливые наши медицинские работники, которые приходят на помощь. Как раз в осеннюю распутицу в наших муниципальных районах обеспечит своевременный приезд бригад скорой помощи. Очень хорошая комплектация, с кислородными баллонами. Можно использовать и для ковидных больных, для любых, и для людей с травмами», — прокомментировал Александр Бурков.
По словам медиков, благодаря автомобилям возможности оказания помощи тяжелобольным значительно увеличатся, врачи смогут следить за состоянием пациента вплоть до приезда в больницу. К тому же такие машины гораздо удобнее как для врачей, так и для водителей.
«Для нас это очень большое подспорье, потому что все машины у нас достаточно изношены и требуют замены. Такого класса автомобили нам необходимы, потому что тяжёлых больных становится всё больше. И для того чтобы в более комфортабельных условиях находились наши пациенты во время транспортировки, конечно, это очень важно», — сказал главврач Исилькульской ЦРБ Владимир Давыдов.
Фото: 12 канал.
Подписаться на канал Яндекс.Дзен
Подписаться на канал Телеграм
Теги
Поделиться новостью
По теме