16:35, 25 октября 2021
321

Омские гиревики подтвердили статус сильнейших атлетов планеты

Омичи завоевали шесть медалей на первенстве мира.
Соревнования прошли в Будапеште — столице Венгрии. Спортсмены из 32 государств состязались с 21 по 24 октября. В состав сборной России вошли шесть спортсменов из Омской области. Они представляли Региональный центр спортивной подготовки.

Мастер спорта России Сергей Рысник завоевал серебряную медаль в категории 85 кг в толчке по длинному циклу. В составе эстафетной команды в толчке по длинному циклу чемпионский титул забрал Александр Донских.

На первенстве мира в весовой категории 63 кг первое место занял мастер спорта международного класса Владислав Морозович. В весе 73 кг отличился Иван Харченко. Стала лучшей в составе российской эстафетной команды, а также выиграла серебряную медаль в категории свыше 68 кг Вера Вяткина.