Синоптики сообщили омичам о превышении концентрации пыли в воздухе на прошлой неделе
Подведены итоги исследований загрязнения атмосферы на территории Омска.
Замеры проводились на восьми стационарных постах, которые расположены во всех административных округах города. Содержание пыли 15 октября составило 1,6 предельно допустимой концентрации в Центральном округе, в остальных же округах превышений ПДК не зафиксировали. Уже 16 октября уровень загрязнения атмосферного воздуха был низким.
Напомним, что 15 октября в соцсетях омичи рассказали о плохом самочувствии. И в администрации города отметили, что на прошлой неделе содержание оксида азота в воздухе превысило допустимое значение почти в два раза.
В настоящее время метеорологические условия способствуют рассеиванию вредных примесей в атмосферном воздухе. Сегодня, 19 октября, а также в ближайшие два дня уровень загрязнения воздуха в Омске будет пониженным.
По теме:
Промышленность Омской области становится активным участником региональных экологических и инфраструктурных проектов
Омские власти планируют и дальше закупать экологические автобусы
В Омске почти четверть сентября наблюдалось слабое рассеивание выбросов
Теги
Поделиться новостью
Новости партнеров
По теме