Омский Роспотребнадзор против переноса сроков обязательной вакцинации для бизнеса
Главный санитарный врач региона ответил на жалобы предпринимателей.
Главный санитарный врач Александр Крига 4 августа подписал постановление. Согласно этому документу многие категории омичей обязаны пройти вакцинацию. Указано, что привиться вторым компонентом необходимо до 26 августа.
Предпринимателей эта новость не обрадовала, так как, по их словам, вакцины недостаточно, а в пунктах вакцинации большие очереди. Следовательно, многие работники предприятий не успеют соблюсти условия постановления.
Региональное отделение «Опоры России» опубликовало на своём сайте обращение к Александру Криге.
«Сохранение установленных сроков обязательной вакцинации приведёт к массовой остановке деятельности компаний, потере заработка значительного числа людей, наступлению серьёзных неблагоприятных последствий в экономике. Продолжение работы грозит предприятиям высокими штрафами», — говорится в письме.
Глава областного управления Роспотребнадзора ответил на это обращение. Александр Крига сообщил, что пересмотра сроков не будет.
Фото: 12 канал.
По теме:
Теги
Поделиться новостью
Новости партнеров
По теме

