11 Октября 12:45
1 337

Омичи завоевали 14 золотых медалей на чемпионате и первенстве Сибири по плаванию

Состязания прошли в Иркутске.

Как рассказали в областном минспорта, турнир проходил с 8 по 11 октября и собрал более 400 пловцов из 8 регионов.  Представлявший Омскую область Мартин Малютин стал лучшим на дистанциях 100, 200, 400, 800 и 1500 метров вольным стилем, а также на 200 и 400 метрах в комплексном плавании.

Кроме того, награды высшей пробы завоевали омичи  Рустам Гадиров, Юлия Гурова, Владислав Резниченко, Марк Урванцев, Данил Ляпин, Александр Прытков  и Наталия Романовская. Всего сборная нашего региона привезла домой 38 медалей. Кроме 14 золотых, в копилке наших мастеров плавания оказались 13 серебряных и 11 бронзовых наград.