В Омске опять отметили критически высокое содержание в воздухе вредных веществ
Как сообщила пресс-служба минприроды, в течение суток 30 июня автоматизированный пост наблюдений на 4-й Поселковой зафиксировал превышение предельно допустимых концентраций этих веществ в полтора раза.
«Информация о превышениях направлена в Сибирское межрегиональное управление Росприроднадзора для принятия мер реагирования.
Телефоны Центра экологического мониторинга: 790-730; 37-80-21», — отметили в министерстве. Обращаем внимание, что в последние семь дней вредные выбросы в Омске фиксировались почти каждый день. Накануне во время прямой линии омичи обратились к президенту Владимиру Путину с жалобой на сложную экологическую обстановку.
По теме:
Росприроднадзор обнаружил 89 нарушений на предприятиях омской ТГК-11 Добавить в избранные источники Яндекс.Новостей
Подписаться на канал Яндекс.Дзен
Подписаться на канал Телеграм