«Думал, он пьяный»: силовики задержали омича, который ограбил умирающего офицера ВКС вместо того, чтобы вызвать скорую
Как стало известно 12 каналу, омские силовики задержали омича, который ограбил умирающего офицера. Напомним, всё произошло больше полугода назад, 24 июля, на стадионе лицея № 25. В тот вечер 31-летний штурман ВКС Артём Ермаков пошёл на пробежку, и уже в ходе тренировки внезапно почувствовал себя плохо.
Старший лейтенант Воздушно-космических сил России упал на улице, потеряв сознание. Через некоторое время к нему подошли двое молодых людей. Однако они не стали помогать и вызывать скорую. Вместо этого решили его ограбить — забрали телефон. Офицеру так никто и не помог. Прогуливающиеся около лицея омичи увидели мужчину лишь через несколько часов после того, как он потерял сознание. Они обратились в полицию и скорую помощь, однако драгоценное время было упущено — офицер скончался.
Как потом установили врачи, умер он от остановки сердца. Артёма похоронили в конце июля на его родине, в Челябинской области.
Позже выяснилось, что всё сняли камеры видеонаблюдения, установленные на территории стадиона. Но молодых людей, которые совершили преступление вместо того, чтобы буквально протянуть руку помощи человеку, тогда не нашли. Съёмка была очень плохой, и установить их личности сразу не получилось. Однако сегодня стало известно, что силовики всё-таки раскрыли это преступление.
«В июле 2020 года в отдел полиции № 6 УМВД России по городу Омску поступило заявление от 31-летней жительницы Магнитогорска о краже сотового телефона с тела её умершего супруга. Женщина обнаружила, что у мужа пропал сотовый телефон стоимостью 5 000 рублей. По данному факту дознавателем ОП № 6 УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ «Кража», — пояснили в региональном УМВД.
Омича, который украл телефон, задержали. Им оказался 41-летний ранее неоднократно судимый мужчина. Его «взяли» на очередной съёмной квартире. Подозреваемый признался в содеянном и заявил, что даже не догадывался о всей серьёзности происходящего. Говорит, «думал, что мужчина был пьян». Потому и решил таким образом воспользоваться ситуацией. Похищенный телефон он тогда сломал и выбросил.
Сегодня, 19 марта, его допросили в качестве подозреваемого по уголовному делу. Ему грозит до 2 лет лишения свободы. Текст: Ангелина Рунова.
Фото: УМВД по Омской области.
Фото: УМВД по Омской области.
По теме:
В Омске завершилось расследование уголовного дела отца-тирана, который бросал своих детей на пол
Не смог сдержать слёз: омича, который бросал детей на пол, лишили родительских прав. Подробности из зала суда
«Папа бил меня 10 раз»: дочка избивавшего детей омича о его методах воспитания
Не смог сдержать слёз: омича, который бросал детей на пол, лишили родительских прав. Подробности из зала суда
«Папа бил меня 10 раз»: дочка избивавшего детей омича о его методах воспитания
Понравилась статья? Тогда подпишись на наш канал Яндекс.Дзен и получай больше интересных рекомендаций