Глава Омской области отправился в рабочую поездку в Горьковский район
Александр Бурков осмотрит строящуюся школу на 550 мест в посёлке Горьковском, покажет её министр строительства Антон Заев. Также губернатор посетит Горьковскую среднюю общеобразовательную школу № 1. Запланирован визит в одно из крупных фермерских хозяйств в деревне Чулино, здесь главу региона будет сопровождать министр сельского хозяйства Николай Дрофа.
Посетит Бурков и местную ЦРБ вместе с министром здравоохранения. В планах также осмотр локальной станции очистки воды в Астыровском сельском поселении, её покажет руководитель минэнерго Антон Гаак. Александр Бурков и Дмитрий Крикорьянц проконтролируют подготовку к «Празднику Севера — Горьковское — 2022», основной площадкой которого станет стадион «Юность».
А уже вечером губернатора ждут в Муромцево — здесь стартуют межрегиональные соревнования по биатлону на призы олимпийского чемпиона Владимира Барнашова. Торжественная церемония открытия и соревнования пройдёт на родине спортсмена. В районах весь этот день будет работать съёмочная группа 12 канала.
Подробности смотрите в следующих выпусках «Часа новостей».
Текст: Татьяна Рейн.
Фото: kki-gr.omsk.muzkult.ru.
Новости по теме:
Оперативно и сжато: читайте новости первыми в нашем Telegram-канале.