11:42, 28 августа 2020
1 337

На Космическом проспекте ловили омичей без масок

На Космическом проспекте ловили омичей без масок

28.08.2020
Сотрудники министерства региональной безопасности вместе с коллегами из Госавтоинспекции и участковыми полиции останавливали автобусы, маршрутки и такси, отслеживали пассажиров на остановках. Сегодня, 28 августа, такой рейд состоялся на Космическом проспекте. Нарушений проверяющие не выявили.

Впрочем, за последнюю неделю на водителей 15 транспортных средств составили административные протоколы. За несоблюдение масочного режима им грозит до 30 тысяч рублей административного штрафа.

 -  В ходе рейда установлено, что граждане стали больше соблюдать установленные требования в плане масочного режима, в том числе и водители общественного транспорта. Рейды будут продолжаться в ежедневном режиме, поэтому расслабляться не стоит, необходимо установленные требования всё-таки соблюдать, - сообщил сотрудник министерства региональной безопасности Радик Усманов.
ТЕГИ: Общество Транспорт Омск безопасность омская полиция ДПС рейды