10:20, 31 июля 2020
1 467

Александр Бурков поздравил мусульман Омской области с Курбан-Байрамом

31.07.2020
Праздник жертвоприношения Курбан-Байрам является самым главным и почитаемым в исламском календаре. К мусульманам Омской области в этот день обратился губернатор Александр Бурков.

- Поздравляю всех мусульман Омской области со светлым праздником Курбан-Байрамом, восходящим к древним духовным традициям народов многих стран. Это время укрепления в вере, нравственного обновления и освобождения от неправедных намерений. Курбан-Байрам напоминает о милосердии и необходимости помогать всем, кто нуждается в поддержке и внимании. Пусть душевная щедрость и доброта, которую вы дарите другим, всегда возвращаются к вам приумноженными! Желаю всем здоровья, мира, радости, успеха во всех начинаниях! - восклицает глава региона.

Отметим, что Курбан-Байрам связан с одним из основных столпов ислама - паломничеством в Мекку (хаджем) и завершением ритуальных церемоний хаджа. Главным содержанием праздника являются милосердие, доброта и миролюбие.

Фото: yandex.ru.

ТЕГИ: Общество Омск мусульмане Александр Бурков