Омские волонтёры совершили более 5 тысяч выездов для помощи пожилым людям
В течение трёх дней добровольцы поздравляли фронтовиков с Днём Победы в рамках акции "Вам, родные". При поддержке правительства региона и НКО "Милосердие"молодые люди доставили подарочные продуктовые наборы, цветы и георгиевские ленточки 493 омским ветеранам.
- В этот непростой период нам вдвойне важно поздравить наших дорогих ветеранов с 75-летним юбилеем Победы. Это самое малое, что мы можем сделать для них сейчас. Хочется, чтобы наши победители ни в чем не нуждались! Для нас это большая честь - поздравить ветеранов с праздником и лично высказать им слова благодарности, – сказал координатор омского отделения движения "Волонтеры-медики" Илья Екимов.
Напомним, что оставить заявку волонтёрам можно по телефону круглосуточной горячей линии 8-800-200-34-11. А те, кто хотят присоединиться к армии добровольцев, могут зарегистрироваться на сайтах мывместе2020.рф или dobro.ru. Обязательное условие - возраст более 18 лет.
Фото: omskportal.ru.