17:35, 10 марта 2020
3 589
Пьяные школьницы избили в подъезде омичку
Как рассказали в пресс-службе полиции, сегодня в отдел № 11 УМВД России по городу Омску обратилась омичка, которая пострадала от подростков в подъезде дома по ул. Багратиона.
Три девушки в возрасте 16-17 лет находились в состоянии алкогольного опьянения, курили и вели себя агрессивно. Когда женщина сделала им замечание, они набросились на неё и нанесли ей несколько ударов по лицу и телу.
Прибыв на место происшествия, полицейские задержали несовершеннолетних девушек и доставили в отдел полиции. Оказалось, что подростки уже состоят на учёте в органах внутренних дел.
В отношении задержанных составили протоколы по статьям "Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах", "Появление в общественных местах в состоянии опьянения" и "Мелкое хулиганство".
Также родители этих девушек будут привлечены к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.
Пострадавшая - 43-летняя жительница Центрального округа - госпитализирована. По предварительному диагнозу, у неё закрытый перелом костей носа. Проверка продолжается.
Фото: pixabay.com.