18:25, 5 февраля 2020
1 183

Омичи взяли медали всех достоинств на чемпионате и первенстве страны по паэурлифтингу

05.02.2020

Силачи боролись в троеборье. Представитель Омской области и Москвы мастер спорта международного класса Владислав Шайбеков в весовой категории "83 кг" взял серебряную награду, подняв в сумме 905 кг (350/260/295). Опередил его спортсмен из Сургута Евгений Васюков из Сургута (932,5 кг), а третьим стал Георгий Буньков из Свердловской области (890 кг).

 - Мне удалось выполнить свой лучший присед, а вот жим слегка подвел. Даже не знаю, что случилось. Может быть дело в лавке – коротковата она. Я и в прошлый раз здесь, в Екатеринбурге, не очень удачно выполнил жим. Но я понимаю, что все в равных условиях.  В тяге тоже все получилось неплохо. На что был готов, то и показал, - приводит слова спортсмена пресс-служба омского Минспорта.

Владислав Шайбеков добавил, что теперь будет готовиться к чемпионату Европы, который пройдёт в Дании, и готов показать там хороший результат.

В становой тяге в весовой категории "93 кг" бронзовую медаль завоевал ещё один омич Марат Аминов. Хорошо выступили и юниоры: обладательницей золота стала Татьяна Захарова, выступавшая в весе "84 кг+", бронзовые награды выиграли Маргарита Гузаревич (63 кг) и Анастасия Манашкина (72 кг). Среди девушек серебряной медали удостоилась наша Алена Лебедева (84 кг).
ТЕГИ: Спорт пауэрлифтинг чемпионат России