19:25, 25 апреля 2025
2 139

В Омске пройдёт Всероссийский субботник

25.04.2025
Завтра, 26 апреля, по инициативе федерального минстроя будет организован Всероссийский субботник. Любой омич может стать участником акции.

Уборка будет проходить во всех административных округах, в том числе на набережной Тухачевского. Также уделят внимание общественным пространствам, благоустроенным в прошлые годы по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».

В Кировском округе приведут в порядок сквер имени Героев — Авиаторов, «Городскую поляну», сквер имени А.К. Веретено, в Ленинском — бульвар имени Федора Крылова, в Советском округе — сквер Молодоженов и аллею братьев Александра и Владимира Сазоновых, в Октябрьском — территорию у сквера «Рубиновая мечта».

Отметим, что 21 апреля стартовало общероссийское голосование в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни». Омичи будут выбирать объекты, которые благоустроят в следующем году. Всего представлено 19 территорий.

Проголосовать могут все желающие старше 14 лет на «Платформе обратной связи» и с помощью волонтёров, которые работают в торговых центрах и на общественных пространствах. Также отдать свой голос можно в своём КТОСе, окружной администрации или городских библиотеках. 


Фото: Пресс-центр администрации города Омска.


По теме:
Виталий Хоценко поблагодарил омичей за активное участие в субботниках
26 апреля в Омской области проведут Всероссийский субботник


Добавить в избранные источники Яндекс.Новостей

Подписаться на канал Яндекс.Дзен

Подписаться на канал Телеграм
ТЕГИ: Городская среда Общество субботник уборка мусора