Директор «Сибирского международного марафона» Константин Подбельский примет участие в Конгрессе AIMS
Директор серии забегов «Сибирский международный марафон» Константин Подбельский поучаствует в Конгрессе Ассоциации международных марафонов и пробегов. Форум проходит раз в три года.
«На сегодняшний день AIMS объединяет 450 организаторов из 130 стран, активно способствуя популяризации бега на длинные дистанции. Ассоциация устанавливает стандарты для организации и проведения марафонов, сертифицирует трассы», — сообщили в пресс-службе минспорта Омской области.
«Сибирский международный марафон» является старейшим членом AIMS — он входит в неё с 1991 года. На мероприятии обсудят использование искусственного интеллекта для организации спортивных мероприятий, проведение мировых беговых событий.
Фото: минспорта Омской области.
По теме:
На Сибирском международном марафоне введут онлайн-отслеживание бегунов В Омске стартовала регистрация участников на забеги SIM в 2025 году
Добавить в избранные источники Яндекс.Новостей
Подписаться на канал Яндекс.Дзен
Подписаться на канал Телеграм