16:30, 29 сентября 2024
9 237

В Омске построят два новых медицинских учреждения

29.09.2024
У омского КМХЦ появится новый операционный корпус, расположенный на улице Булатова. Также в Омске появится лечебный корпус онкодиспансера. Инициатива строительства в Омске двух новых больниц была поддержана в министерстве здравоохранения России.

27 сентября было получено положительное заключение на строительство операционного корпуса. Проект уже прошёл госэкспертизу. Застройщиком является БУ «Омскоблстройзаказчик», разработчиком проекта — ООО «Проектное бюро РИЦ».

Отметим, что объекты возведут за 3,7 млрд рублей, большую часть средств предоставят из федерального бюджета. Здания планируют ввести в эксплуатацию к 2028 году.

Фото: телеграм-канал омского городского Совета.

По теме:
В Омской области планируют возведение ветроэлектростанции
Школу в омском микрорайоне Прибрежном планируют сдать в эксплуатацию в 2024 году, заявил Виталий Хоценко



Добавить в избранные источники Яндекс.Новостей

Подписаться на канал Яндекс.Дзен

Подписаться на канал Телеграм
ТЕГИ: Строительство Здоровье больница строительство медицинские учреждения