В Омске ищут компанию, которая подготовит проект реконструкции башни с часами на Любинском проспекте
На сайте госзакупок объявили о старте торгов на поиски подрядчика, который подготовит проектную документацию для реконструкции башни с часами на улице Ленина, 14. Как сообщается в документации, заказчиком выступает служба судебных приставов, которая находится в этом здании.
Из федерального бюджета выделили 1,9 млн рублей. Исполнителю даётся время на выполнение задания — до конца года. Проекты необходимо согласовать с заказчиком, который может вносить корректировки.
Напомним, что в 2015 году служба судебных приставов ремонтировала крышу за счёт федеральных средств, но башня в план работ не вошла. А прошлым летом «ажурная» башня покосилась. Тогда региональный минкульт обратился в суд. Добавим, что по федеральному закону собственники должны содержать объект культурного наследия.
Фото: 12 канал.
По теме:
Добавить в избранные источники Яндекс.Новостей
Подписаться на канал Яндекс.Дзен
Подписаться на канал Телеграм