Сергей Шелест посетил Октябрьский и Центральный округа Омска
Делегация оценила, как отрабатываются просьбы омичей.
«Получаю сообщения в социальных сетях по поводу подтоплений и ям на дорогах. Где-то проблему удаётся решить отправкой спецтехники и дорожных бригад, где-то необходимы серьёзные инженерные решения», — сообщил мэр Омска Сергей Шелест.
Сотрудники УДХБ очищают ливнёвки и дождеприёмные колодцы, откачивают воду, проводят ремонт дорог. Мэр поручил главам округов реагировать на сообщения омичей и корректировать задачи, а также уделить внимание подходам и подъездам к детским садам.
«Впереди нас ждёт серьёзная дорожная ремонтная кампания и большая уборка города — планируем проводить её в традиционном формате средников и субботников», — сообщил Сергей Шелест.
Напомним, общегородской весенний субботник пройдёт в Омске 20 апреля. Месячник по санитарной очистке и благоустройству стартует 8 апреля и продлится до 5 мая. В течение этого времени планируем проводить средники и субботники для уборки мусора, высаживать деревья. В работах поучаствуют специалисты предприятий, волонтёры. В 2023 году на субботники вышли 467 тысяч омичей, они собрали около трёх тысяч кубометров мусора.
Фото: телеграм-канал Сергея Шелеста.
По теме:
Добавить в избранные источники Яндекс.Новостей
Подписаться на канал Яндекс.Дзен
Подписаться на канал Телеграм