В Омской области незаконно перекрыли русло реки Оша
Прокуратура совместно с минприроды Омской области обнаружила, что в Крутинском районе незаконно перекрыли русло реки Оша земляным грунтом. Сделало это МУП «Крутинское». На возведение сооружения не было разрешительных документов, проектно-сметной документации, а также заключений необходимых экспертиз.
Помимо этого, работы провели с несоблюдением режима водоохранной зоны и прибрежной защитной полосы Оши. Из-за перекрытия в реке упал уровень воды, что могло причинить вред водному объекту, животному и растительному миру.
По решению суда администрация Крутинского района демонтирует незаконно возведённое сооружение. Руководителю МУП «Крутинское» прокуратура внесла представление. Также директор предприятия привлечён к административной ответственности.
Фото: 12 канал.
По теме:
Добавить в избранные источники Яндекс.Новостей
Подписаться на канал Яндекс.Дзен
Подписаться на канал Телеграм