07:14, 20 августа 2019
5 299

Следком сообщил причину смерти 10-летнего мальчика

20.08.2019

Ранее 12 канал сообщал о поиске 10-летнего Артёма Цапенко, который убежал с дачи бабушки в посёлке Фадино. Через несколько часов полиция обнаружила ребёнка мёртвым. Подробности не уточнялись.

Сегодня, 20 августа, региональный Следственный комитет сообщил, что тело мальчика находилось возле Иртыша.

- Тело было найдено с признаками утопления на берегу на расстоянии около 500 метров ниже по течению реки, - отмечают в Следкоме. - По версии следствия, утром 19 августа 10-летний мальчик вышел со двора частного домовладения в одном из садовых товариществ в Омском районе и не вернулся, последний раз ребёнка видели игравшим на расположенном неподалеку берегу реки Иртыш.

Известно, что по факту гибели школьника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Расследование продолжается.



Фото: vk.com/suskomsk.
ТЕГИ: Общество Омск Артём Цапенко нашли тело подробности смерти утонул следственный комитет уголовное дело причинение смерти по неосторожности