В Омской области выявили более 100 тысяч квадратных метров земель, на которых можно построить жилые дома
В декабре Управление Росреестра по Омской области включило в «банк земли» два земельных участка общей площадью 82,5 тысяч квадратных метров и ещё один участок площадью 21,8 квадратных метров. Теперь эти территории пригодны для жилищного строительства.
Отметим, что зоны, которые анализируют на эффективность использования, находятся в пределах 7 административно-территориальных образований: Омск и прилегающая территория в пределах 30 километров, это город Калачинск, сёла Азово, Сосновка и деревня Гауф Азовского района, город Исилькуль и деревня Апполоновка Исилькульского района.
С мая 2020 года в Омской области выявили 991 гектар земель, пригодных для жилищного строительства. Потенциально это 1,64 млн квадратных метров жилья.
Фото: 12 канал.
По теме:
Добавить в избранные источники Яндекс.Новостей
Подписаться на канал Яндекс.Дзен
Подписаться на канал Телеграм