На омичей, которые организуют несанкционированные свалки, администрация города подала в суд
Жители города занимаются складированием бытовых и строительных отходов в непредназначенных для этого местах. Сумма ущерба в каждом исковом заявлении варьируется от 10 до 30 тысяч рублей. Мусор складируют у контейнерных площадок на пересечении улиц Хабаровской —19-й Рабочей и 13-й Комсомольской — Леонова.
«По информации департамента городского хозяйства мэрии, в ближайшее время на самых «популярных» у нарушителей санитарных площадках в частном секторе будут установлены камеры видеофиксации, что позволит фиксировать несанкционированный выброс отходов в круглосуточном режиме и проводить дальнейшую претензионную работу с нарушителями», — уточнили в пресс-службе администрации.
В департаменте контроля администрации Омска сообщили, что в статье 8.2 КоАП РФ появится новая часть. Она вводит наказание для тех, кто выбрасывает отходы вне мест их скопления из автомобиля, мотоцикла или прицепа.
Фото: 12 канал.
По теме:
Ремонт наш — мусор ваш: жильцы дома на улице Комсомольский городок жалуются на горы отходов во дворе
Добавить в избранные источники Яндекс.Новостей
Подписаться на канал Яндекс.Дзен
Подписаться на канал Телеграм