Из Омского кадетского корпуса выпустились 55 воспитанников. Впервые церемония прошла на плацу нового учебного комплекса
Из Омского кадетского корпуса выпустились 55 воспитанников. Впервые церемония прошла на плацу нового учебного комплекса
Оксана Фадина отметила, что в омское довузовское учреждение Минобороны России вложило немало средств, сегодня здание по праву считается визитной карточной региона. А ребята, его окончившие, станут гордостью Вооружённых сил России.
К слову, из 55 кадет — именно столько представляют сегодняшний выпуск — абсолютное большинство намерены продолжить военную карьеру. Лишь 5 человек выбрали гражданские вузы. Кадеты в своих силах уверены, каждый четвёртый сегодня получил золотую медаль. Это рекорд среди довузовских учреждений, состоящих в структуре ВДВ. Для сравнения: в Ульяновском суворовском училище всего 4 аттестата с отличием.
«Я когда был в 6 классе, когда присутствовал на выпускных у старших кадет, для меня это были колоссальные эмоции. Произвело такое впечатление незабываемое. И с каждым годом ты ждёшь этого всё больше и больше. И вот это день случился. Конечно, я очень рад, я хотел бы, чтобы этот день продолжался подольше, потому что на данный момент это самое радостное в моей жизни», — сказал выпускник Омского кадетского военного корпуса Геннадий Полукеев.
Фото: 12 канал.
Добавить в избранные источники Яндекс.Новостей
Подписаться на канал Яндекс.Дзен
Подписаться на канал Телеграм