60 новобранцев из Омской области отправились в морфлот и сухопутные войска
60 новобранцев из Омской области отправились в морфлот и сухопутные войска
Большинство новобранцев — вчерашние студенты омских вузов и колледжей с техническим уклоном. Нынешние призывники — будущие водители-мотористы БТРов, гусеничной техники и боевых катеров.
Молодых людей провожали в актовом зале Сибирского университета физической культуры и спорта. Военные комиссары дали напутствия, а творческие коллективы поздравили с началом военной службы. Призывники не скрывают, что очень волнуются.
«У меня все родственники по мужской линии служили в семье, поэтому и я хочу продолжить эту традицию. Ну, настроение немного волнительное, есть какой-то такой необычный страх, но я его перебарываю в себе», — рассказал Игорь Кравчатов.
«Ведь это же конституционная обязанность каждого гражданина — защита Отечества! У нас это определено не только Конституцией, это и сознание ребят меняется уже. В каждом россиянине исторически сложилось то, что каждый мужчина обязан защищать свой дом, свою Родину!» — заключил военный комиссар Омской области Юрий Мешавкин.
Фото: 12 канал
По теме:
Добавить в избранные источники Яндекс.Новостей
Подписаться на канал Яндекс.Дзен
Подписаться на канал Телеграм