Ещё одна юниорская команда омского «Авангарда» вернулась домой с золотыми медалями чемпионата страны
Ещё одна юниорская команда омского «Авангарда» вернулась домой с золотыми медалями чемпионата страны
В финальной битве против столичного «Динамо» соперники поочередно выходили вперёд, а за 15 минут до конца третьего периода юным «ястребам» удалось создать задел в три шайбы. Тем не менее заключительная пятиминутка матча превратилась в настоящий триллер. Точку в финале «Авангард-2005» поставил за 49 секунд до конца, поразив пустые ворота соперника. Вернувшись домой, чемпионы раскрыли секрет — победить позволила выбранная стратегия, а самой важной стала битва против заклятого соперника — «Металлурга».
«Настраивались на бой. Самая важная игра была с «Магниткой» — четвертьфинал. После неё мы уже поняли, что мы выиграем 100%. Концовка была на валидоле. Сначала при 1:0 не засчитали гол, и чуть-чуть это подкосило. Но потом в пустые забили. И было понятно, что мы выиграем», — сказал нападающий омской команды Матвей Гридин.
Напомним, ранее «Авангард» — 2007 также стала чемпионом России, выиграв золото первенства страны на турнире в Сочи, а молодёжная команда «Омские ястребы» впервые за девять лет стала бронзовым призёром чемпионата МХЛ.
Фото: ХА «Авангард».
По теме:
Добавить в избранные источники Яндекс.Новостей
Подписаться на канал Яндекс.Дзен
Подписаться на канал Телеграм