Проект капремонта омского ТЮЗа прошел экспертизу
Проектная документация капитального ремонта здания Театра юного зрителя им. XX-летия Ленинского комсомола получила положительное заключение экспертизы. Её подготовкой занимался омский ИП Андрей Метальников. Он же имеет отношение к двум компаниям, занимающимся монтажом отопительных систем и сетей водо- и газоснабжения. Экспертизу проекта проводило областное автономное учреждение «Государственная экспертиза Омской области».
По словам директора ТЮЗа Михаила Мальцева, первый транш был успешно освоен, на эти средства провели необходимые демонтажные работы, включавшие разбор сцены, зрительного зала и так далее.
«В этом году нам надо освоить чуть больше 200 млн. И мы это сделаем. Строители работают каждый день. Текущие проблемы есть, но мы их решаем. Я сейчас хоть и в отпуске, но всё равно постоянно бываю и в Доме актёра (временная площадка ТЮЗа, — прим. ред.), и на стройке. Сейчас продолжаются кое-какие демонтажные работы, но уже начались и монтажные. Черновая отделка ведётся. На стройке сейчас трудятся порядка 30 человек. Но скоро станет больше, чтобы нам всё успеть в срок», — уточнил Мальцев.
Фото: архив 12 канала.
По теме:
Добавить в избранные источники Яндекс.Новостей
Подписаться на канал Яндекс.Дзен
Подписаться на канал Телеграм