У омской академии «Авангард» создадут современную набережную
Набережная станет часть спортивно-хоккейного центра. Николай Апатин и Андрей Бережко стали архитекторами программы под названием «Спортсад». По информации омского Центра компетенций по вопросам городской среды общая площадь набережной составит 5,7 га.
Добавить в избранные источники Яндекс.Новостей
Подписаться на канал Яндекс.Дзен
Подписаться на канал Телеграм
Территория станет связующим звеном между новой «Ареной Омск», академией «Авангард», Прибрежным парком и частью набережной на правом берегу Иртыша. Связь с будущей «Ареной Омск» будет осуществляться и с помощью парома.
На территории обустроят комплекс открытых спортплощадок, появятся тренажёры и места отдыха у воды, обзорные площадки.
На двухуровневой набережной можно будет проводить локальные и общегородские праздники. Для омичей оборудуют беговые и велодорожки, места для рыбалки и пикника. «Спортсад» также будет оборудован пирсами и причалами для водных судов.
Фото: омский центр городской среды.
По теме:
Добавить в избранные источники Яндекс.Новостей
Подписаться на канал Яндекс.Дзен
Подписаться на канал Телеграм