В одном из районов Омской области прошёл первый снег
С первого дня текущей рабочей недели в регионе наступила настоящая холодная осень — погода подтвердила прогнозы синоптиков. Столбики термометров опускались до отметок +2…+3° на территории всего региона. В областной столице было не теплее. Кстати, минимальная температура в этот день была в 1939 году, тогда было -3,2°.
Вчера, 20 сентября, практически везде шёл дождь, а в Больших Уках и вовсе выпал снег. Дожди продолжились и во вторник, 21 сентября. Опасное явление переувлаженения почвы зафиксировано в трёх районах.
«Холодная погода в ближайшие дни сохранится. Местами будут наблюдаться осадки в виде дождя и мокрого снега. Ветер северо-западного направления, 7-12 м/с, температура воздуха будет понижаться. 23 сентября ночью она составит +1…-4°. Днём будет не выше +4°… +10°», — пообещала начальник Омского гидрометеорологического центра Людмила Литовкина.
Фото: 12 канал.
Омские синоптики прогнозируют мокрый снег и дождь в начале рабочей недели
Добавить в избранные источники Яндекс.Новостей
Подписаться на канал Яндекс.Дзен
Подписаться на канал Телеграм